Archives

Nom Type Première représentation
Beethoven / Bizet / Schedrin Amadeus Samedi, 15 Novembre, 2008 - 17:00
Laure Baert / David Zobel Récital Vendredi, 14 Novembre, 2008 - 20:00
Laure Baert / David Zobel Récital Vendredi, 14 Novembre, 2008 - 20:00
La Vedova scaltra Opéra Dimanche, 9 Novembre, 2008 - 15:00
Florac En région et décentralisé Samedi, 25 Octobre, 2008 - 20:30
12e Congrès de l’Association Française du Hautbois Symphonique Samedi, 25 Octobre, 2008 - 20:00
Sète En région et décentralisé Vendredi, 24 Octobre, 2008 - 20:30
Rodrigo / de Falla / Ravel / Bizet En région et décentralisé Jeudi, 23 Octobre, 2008 - 20:30
Fenelon / Chopin / Bernstein / Bridge Symphonique Vendredi, 17 Octobre, 2008 - 20:30
Reinecke / Bartok / Franck Amadeus Dimanche, 12 Octobre, 2008 - 10:45
"Figures imposées" Amadeus Jeudi, 2 Octobre, 2008 - 20:00
Aïda Opéra Mercredi, 1 Octobre, 2008 - 20:00
Mansurian / Schubert / Komitas Amadeus Mardi, 23 Septembre, 2008 - 20:30
Mende - Cathédrale Saint Privat Les chemins sacrés en languedoc-Roussillon Mardi, 16 Septembre, 2008 - 20:30
Elne - Abbaye Saint Eulalie Les chemins sacrés en languedoc-Roussillon Dimanche, 14 Septembre, 2008 - 20:30
Meyrueis Les chemins sacrés en languedoc-Roussillon Samedi, 13 Septembre, 2008 - 20:30
Lodève - Cathédrale Saint Fulcran Les chemins sacrés en languedoc-Roussillon Samedi, 13 Septembre, 2008 - 20:30
Caunes-Minervois Les chemins sacrés en languedoc-Roussillon Vendredi, 12 Septembre, 2008 - 20:30
Uzes - Cathédrale Saint-Théodorit (Gard) Les chemins sacrés en languedoc-Roussillon Vendredi, 12 Septembre, 2008 - 20:30
Fête de la Musique Symphonique Samedi, 21 Juin, 2008 - 20:30
Concert promenade Concert du chœur Jeudi, 12 Juin, 2008 - 12:15
La Favorita Opéra Dimanche, 8 Juin, 2008 - 15:00
Les mercredis d'Opera junior Les mercredis d'Opera Junior Mercredi, 4 Juin, 2008 - 19:00
Récitals Jeunes chanteurs Récital Jeunes chanteurs Samedi, 24 Mai, 2008 - 17:00
Pelléas et Mélisande Opéra Jeudi, 22 Mai, 2008 - 14:30
d’Indy / Schumann Symphonique Vendredi, 16 Mai, 2008 - 20:30
Concert promenade Concert du chœur Vendredi, 16 Mai, 2008 - 12:15
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 3 Mai, 2008 - 17:00
Turnage / Elgar / Nielsen Symphonique Vendredi, 2 Mai, 2008 - 20:30
L'indien des Neiges Opéra Mardi, 29 Avril, 2008 - 14:30
Gustav Mahler Symphonique Vendredi, 25 Avril, 2008 - 20:30
Hummel / Gruber / Bridge / Cherubini Amadeus Vendredi, 25 Avril, 2008 - 10:45
Espagne Tournée Jeudi, 17 Avril, 2008 - 20:30
Koering / Ravel / Mendelssohn Symphonique Vendredi, 11 Avril, 2008 - 20:30
Aldo Ciccolini Symphonique Mardi, 8 Avril, 2008 - 20:30
Haendel / Gossec / Rigel / Mozart Baroque Jeudi, 3 Avril, 2008 - 20:30
Mendelssohn-Bartholdy / Mahler Symphonique Vendredi, 28 Mars, 2008 - 20:30
Don Giovanni Opéra Vendredi, 28 Mars, 2008 - 14:30
de Falla / Rodrigo / Granados / Puccini Symphonique Vendredi, 14 Mars, 2008 - 20:30
Récitals Jeunes chanteurs Récital Jeunes chanteurs Samedi, 8 Mars, 2008 - 17:00
Scènes de chasse Opéra Vendredi, 7 Mars, 2008 - 20:00
Offenbach / Barraud / Barber / Beethoven Amadeus Dimanche, 2 Mars, 2008 - 10:45
Grandes pages d'Opéra Concert du chœur Vendredi, 15 Février, 2008 - 20:30
Grandes pages d'Opéra Concert du chœur Vendredi, 15 Février, 2008 - 20:30
MacMillan / Mozart / Rachmaninov Symphonique Vendredi, 15 Février, 2008 - 20:30
Grandes pages d'Opéra Concert du chœur Jeudi, 14 Février, 2008 - 20:00
Musique française d’hier et d’aujourd’hui Les mercredis d'Opera Junior Mercredi, 13 Février, 2008 - 19:00
Santos / Ginastera / Schumann / Dvořák Amadeus Dimanche, 10 Février, 2008 - 10:45
Jean-Sébastien Bach Baroque Mercredi, 6 Février, 2008 - 20:30
Orphée et Eurydice Opéra Mardi, 29 Janvier, 2008 - 20:00