Archives

Nom Type Première représentation
Concert promenade Concert du chœur Vendredi, 9 Octobre, 2009 - 12:15
Mende En région et décentralisé Dimanche, 20 Septembre, 2009 - 17:30
Aix-en-Provence En région et décentralisé Samedi, 5 Septembre, 2009 - 20:30
Sébastien Droy Récital Samedi, 13 Juin, 2009 - 20:00
Cinq contes musicaux pour les petits Opéra Junior Mercredi, 10 Juin, 2009 - 19:00
Falstaff Opéra Dimanche, 7 Juin, 2009 - 15:00
Quillan– Espace cathare En région et décentralisé Samedi, 23 Mai, 2009 - 17:30
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 23 Mai, 2009 - 17:00
Frontignan – Eglise Saint-Paul En région et décentralisé Vendredi, 22 Mai, 2009 - 20:30
Mozart / Beethoven Amadeus Dimanche, 17 Mai, 2009 - 10:45
Schmitt / Debussy Symphonique Vendredi, 15 Mai, 2009 - 20:30
Fées et Sorcières Concert du chœur Mercredi, 13 Mai, 2009 - 15:00
« Les colonnes sonores » Symphonique Samedi, 9 Mai, 2009 - 20:30
« Les colonnes sonores » Symphonique Vendredi, 8 Mai, 2009 - 20:30
« Comédie Madrigalesque » Les mercredis d'Opera Junior Mardi, 28 Avril, 2009 - 14:30
Sancta Susanna / Le château de Barbe-Bleue Opéra Vendredi, 24 Avril, 2009 - 20:00
Langogne - Salle Polyvalente En région et décentralisé Dimanche, 12 Avril, 2009 - 17:00
Fontès - Eglise Saint Hyppolyte En région et décentralisé Dimanche, 12 Avril, 2009 - 17:00
Prokofiev / Mozart / Martin / Beethoven Amadeus Samedi, 11 Avril, 2009 - 17:00
Gignac – Théâtre de l’Espace Culturel En région et décentralisé Vendredi, 10 Avril, 2009 - 20:45
Bernstein / Schubert / Rachmaninov / Mahler Symphonique Vendredi, 3 Avril, 2009 - 20:30
King Arthur Opéra Samedi, 28 Mars, 2009 - 20:00
Trojahn / Strauss / Schumann Symphonique Vendredi, 27 Mars, 2009 - 20:30
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 21 Mars, 2009 - 17:00
Beethoven / Prokofiev / Wagner Symphonique Vendredi, 20 Mars, 2009 - 20:30
Figures du siècle Figures du Siècle Dimanche, 15 Mars, 2009 - 17:00
Figures du siècle Figures du Siècle Dimanche, 15 Mars, 2009 - 11:45
Figures du siècle Figures du Siècle Samedi, 14 Mars, 2009 - 17:00
Figures du siècle Figures du Siècle Vendredi, 13 Mars, 2009 - 20:30
Sète - Théâtre Moliére En région et décentralisé Mardi, 10 Mars, 2009 - 20:30
Debussy / Bax / Piazzolla / Glazounov En région et décentralisé Lundi, 9 Mars, 2009 - 19:15
Faust Opéra Dimanche, 1 Mars, 2009 - 15:00
Didon et Enée Opéra Mardi, 24 Février, 2009 - 14:30
Say / Sibelus Symphonique Vendredi, 6 Février, 2009 - 20:30
Dalayrac / Boïeldieu / Isouard / Auber / Herold / Messager Amadeus Dimanche, 1 Février, 2009 - 18:00
Affaire étrangère Opéra Dimanche, 1 Février, 2009 - 15:00
Florensac - Domaine Le Bosquet En région et décentralisé Samedi, 31 Janvier, 2009 - 16:00
Les mercredis d'Opera junior Les mercredis d'Opera Junior Mercredi, 28 Janvier, 2009 - 19:00
Mozart / Danican Philidor Baroque Lundi, 26 Janvier, 2009 - 20:30
Bach / Ravel / Halvorsen En région et décentralisé Lundi, 26 Janvier, 2009 - 19:15
Bach / Brahms Symphonique Vendredi, 23 Janvier, 2009 - 20:30
Serge Rachmaninov Symphonique Vendredi, 16 Janvier, 2009 - 20:30
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 10 Janvier, 2009 - 17:00
Concert du nouvel An Symphonique Jeudi, 1 Janvier, 2009 - 12:00
Il Viaggio a Reims ou Ossia L’Albergo del Giglio d’Oro Opéra Mercredi, 24 Décembre, 2008 - 20:00
Concert de Noël Amadeus Mardi, 23 Décembre, 2008 - 20:30
Allègre les Fumades En région et décentralisé Dimanche, 21 Décembre, 2008 - 16:00
Bagnols / Cèze En région et décentralisé Samedi, 20 Décembre, 2008 - 20:30
Jean-Baptiste Lully Baroque Vendredi, 19 Décembre, 2008 - 20:30
Céret En région et décentralisé Vendredi, 19 Décembre, 2008 - 20:30