Archives

Nom Type Première représentation
Nîmes - Le Grand Temple En région et décentralisé Samedi, 6 Mars, 2010 - 18:00
Chostakovitch / Vasks / Radvilovich / Penderecki Figures du Siècle Samedi, 6 Mars, 2010 - 17:00
Nurull-Khoja / Auerbach / Tishchenko Figures du Siècle Vendredi, 5 Mars, 2010 - 20:30
Une éducation manquée / La voix humaine Opéra Dimanche, 28 Février, 2010 - 15:00
Onslow / Janacek / Beethoven Amadeus Samedi, 27 Février, 2010 - 17:00
Sète - Théâtre Moliére En région et décentralisé Samedi, 6 Février, 2010 - 20:30
Ensemble instrumental "Les bijoux indiscrets" Baroque Vendredi, 5 Février, 2010 - 20:30
Les mercredis d'Opera junior Les mercredis d'Opera Junior Mardi, 2 Février, 2010 - 19:00
Otello Opéra Dimanche, 31 Janvier, 2010 - 15:00
Mozkowski / Chostakovitch / Saint-Saëns En région et décentralisé Lundi, 25 Janvier, 2010 - 20:30
Mozkowski / Chostakovitch / Saint-Saëns Spectacle des familles Samedi, 23 Janvier, 2010 - 20:30
Rachmaninov / Warenberg / Rimski-Korsakov Symphonique Vendredi, 22 Janvier, 2010 - 20:30
Pärt / Bramhs Symphonique Vendredi, 15 Janvier, 2010 - 20:30
Haydn / Berio / Perez-Ramirez / Mozart Amadeus Dimanche, 10 Janvier, 2010 - 10:45
Concert du nouvel An Concert prestige Vendredi, 1 Janvier, 2010 - 12:00
La fille du régiment Opéra Dimanche, 27 Décembre, 2009 - 15:00
Concert de Noël Amadeus Mercredi, 23 Décembre, 2009 - 20:30
Le Vigan En région et décentralisé Samedi, 19 Décembre, 2009 - 20:30
Carcassonne En région et décentralisé Mardi, 15 Décembre, 2009 - 20:30
Le Boulou - Eglise Sainte-Marie En région et décentralisé Dimanche, 13 Décembre, 2009 - 17:00
Schumann / Brahms / Schumann Amadeus Dimanche, 13 Décembre, 2009 - 10:45
Castelnaudary - La Halle aux Grains En région et décentralisé Samedi, 12 Décembre, 2009 - 20:30
Alès - Le Cratère scène nationale En région et décentralisé Samedi, 12 Décembre, 2009 - 20:30
Ferrals les Corbieres En région et décentralisé Vendredi, 11 Décembre, 2009 - 20:45
Limoux - Eglise de l'Assomption En région et décentralisé Dimanche, 6 Décembre, 2009 - 17:00
Lutoslawski / Tchaïkovski Symphonique Vendredi, 4 Décembre, 2009 - 20:30
La Cantatrice chauve Opéra Mardi, 1 Décembre, 2009 - 20:00
Carte blanche aux artistes de l’Orchestre national Montpellier Occitanie Amadeus Samedi, 28 Novembre, 2009 - 17:00
Mozart / Haydn / Hatzis / Dukas Symphonique Vendredi, 27 Novembre, 2009 - 20:30
Schubert / Webern / Respighi / Britten Amadeus Dimanche, 22 Novembre, 2009 - 10:45
Aix-en-Provence En région et décentralisé Samedi, 21 Novembre, 2009 - 20:30
Beethoven / Brahms Symphonique Vendredi, 20 Novembre, 2009 - 20:30
Muriel Souty / Maguelone Parigot / Francois Bodin Récital Samedi, 14 Novembre, 2009 - 20:00
Adès / Saint-Saëns / Wagner / Werner Henze / Strauss Symphonique Vendredi, 13 Novembre, 2009 - 20:30
Beethoven / Dvorak / Moultaka Amadeus Vendredi, 13 Novembre, 2009 - 18:00
France Festivals Baroque Jeudi, 12 Novembre, 2009 - 20:30
Sète - Théâtre Moliére En région et décentralisé Mardi, 10 Novembre, 2009 - 20:30
Alès - Le Cratère scène nationale En région et décentralisé Lundi, 9 Novembre, 2009 - 20:30
Gustav Mahler Symphonique Vendredi, 6 Novembre, 2009 - 20:30
Psyché Opéra Jeudi, 5 Novembre, 2009 - 20:00
Mudaison En région et décentralisé Samedi, 17 Octobre, 2009 - 21:00
Die Zauberflöte Opéra Jeudi, 15 Octobre, 2009 - 20:00
Danner / Chopin / Tausig / Franck Symphonique Vendredi, 9 Octobre, 2009 - 20:30
Concert promenade Concert du chœur Vendredi, 9 Octobre, 2009 - 12:15
Mende En région et décentralisé Dimanche, 20 Septembre, 2009 - 17:30
Aix-en-Provence En région et décentralisé Samedi, 5 Septembre, 2009 - 20:30
Sébastien Droy Récital Samedi, 13 Juin, 2009 - 20:00
Cinq contes musicaux pour les petits Opéra Junior Mercredi, 10 Juin, 2009 - 19:00
Falstaff Opéra Dimanche, 7 Juin, 2009 - 15:00
Quillan– Espace cathare En région et décentralisé Samedi, 23 Mai, 2009 - 17:30