Archives

Nom Type Première représentation
Neikrug / Liszt / Tomasi / Dvorak Symphonique Vendredi, 15 Octobre, 2010 - 20:30
Salonen / Strauss / Brahms Symphonique Vendredi, 8 Octobre, 2010 - 20:30
Cecilia Bartoli Concert prestige Mercredi, 6 Octobre, 2010 - 20:30
Beaucaire En région et décentralisé Vendredi, 1 Octobre, 2010 - 20:30
Musaison En région et décentralisé Samedi, 25 Septembre, 2010 - 20:30
Die Fledermaus Opéra Mercredi, 22 Septembre, 2010 - 20:00
La chauve souris Opéra Mercredi, 22 Septembre, 2010 - 20:00
Mende En région et décentralisé Dimanche, 12 Septembre, 2010 - 17:30
Clermont-l'Hérault En région et décentralisé Dimanche, 20 Juin, 2010 - 18:00
Schoeller / Romberg Spectacle des familles Samedi, 19 Juin, 2010 - 17:00
Enesco / Constantinescu / Beethoven Symphonique Vendredi, 11 Juin, 2010 - 20:30
Les mercredis d'Opera junior Les mercredis d'Opera Junior Mercredi, 9 Juin, 2010 - 19:00
Les mercredis d'Opera junior Les mercredis d'Opera Junior Mercredi, 9 Juin, 2010 - 19:00
A propos de bottes Opéra Junior Mardi, 8 Juin, 2010 - 14:30
Concert promenade Concert du chœur Mardi, 8 Juin, 2010 - 12:15
Clermont-l'Hérault En région et décentralisé Mardi, 1 Juin, 2010 - 21:00
The Golden Vanity / Chansons de bord Opéra Junior Mardi, 1 Juin, 2010 - 19:00
La Traviata Opéra Dimanche, 30 Mai, 2010 - 15:00
Mozart / Poulenc / Ropartz / Juon Amadeus Samedi, 29 Mai, 2010 - 17:00
Lodève - Cathédrale En région et décentralisé Dimanche, 23 Mai, 2010 - 17:00
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 22 Mai, 2010 - 17:00
Sète - Théâtre Moliére En région et décentralisé Vendredi, 21 Mai, 2010 - 20:30
Concert de Gala des lauréats du Concours International de Direction d’Orchestre Evgeny Svetlanov Symphonique Samedi, 15 Mai, 2010 - 20:00
Thomas Dolié / Muriel Berard Récital Samedi, 8 Mai, 2010 - 20:00
Martucci / Beethoven Symphonique Vendredi, 7 Mai, 2010 - 20:30
Sauve - Muz'Art En région et décentralisé Vendredi, 30 Avril, 2010 - 20:30
Mefistofele Opéra Jeudi, 29 Avril, 2010 - 20:00
Jeux de voix Spectacle des familles Mercredi, 28 Avril, 2010 - 15:00
Bicentenaire de la naissance de Frédéric Chopin Amadeus Dimanche, 25 Avril, 2010 - 10:45
Arles sur Tech - Centre la Baillie En région et décentralisé Dimanche, 18 Avril, 2010 - 17:30
Fontes - Eglise Saint Hippolyte En région et décentralisé Dimanche, 18 Avril, 2010 - 17:00
Fourques - Auditorium des 2 Rhones Figures du Siècle Vendredi, 16 Avril, 2010 - 20:30
Céret En région et décentralisé Dimanche, 11 Avril, 2010 - 17:30
Quillan En région et décentralisé Samedi, 10 Avril, 2010 - 20:30
Sète - Théâtre Moliére En région et décentralisé Vendredi, 9 Avril, 2010 - 20:30
Concert promenade Concert du chœur Vendredi, 9 Avril, 2010 - 12:15
Amahl et les visiteurs du soir Opéra Junior Mardi, 6 Avril, 2010 - 14:30
Mozart / Nardini / Boccherini / Mozart / Haydn Symphonique Vendredi, 2 Avril, 2010 - 20:30
Récital David Fray Amadeus Dimanche, 28 Mars, 2010 - 10:45
Georg Friedrich Haendel Baroque Samedi, 27 Mars, 2010 - 17:00
Cherubini / Mendelssohn-Bartholdy / Debussy / Roussel Symphonique Vendredi, 26 Mars, 2010 - 20:30
Narbonne En région et décentralisé Dimanche, 21 Mars, 2010 - 17:00
Nîmes En région et décentralisé Vendredi, 19 Mars, 2010 - 20:00
Capella de Saint-Petersbourg Amadeus Mercredi, 17 Mars, 2010 - 20:30
Jean de la Fontaine à l'Opéra Spectacle des familles Mercredi, 17 Mars, 2010 - 15:00
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 13 Mars, 2010 - 17:00
Musique à 17h00 Musique à 17h00 Samedi, 13 Mars, 2010 - 17:00
Adnan Saygun / Ravel / Poulenc / Mozart Symphonique Vendredi, 12 Mars, 2010 - 20:30
Grisey / Varese / Perez-Ramirez / Xenakis Figures du Siècle Dimanche, 7 Mars, 2010 - 17:00
Bach / Ivanova / Janacek / Szymanowski Figures du Siècle Dimanche, 7 Mars, 2010 - 10:45